Говард Берман обвиняет турецкое лобби в срыве голосования по 252 резолюции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2010 года

Председатель Комитета по иностранным делам Палаты представителей США Говард Берман обратился с письмом к своим коллегам по Палате представителей. В письме, в частности, осуждаются действия турецкого лобби, которые отрицают Геноцид армян. Как сообщает Армянский национальный комитет Америки (ANCA), в письме конгрессмена подчеркивается, что для него неприемлемы аргументы тех конгрессменов, которые стараются заблокировать принятие 252 резолюции о Геноциде армян Палатой представителей США.

«Председатель Берман критикует каждый повод, придуманный турецким лобби, чтобы отложить, сорвать и заблокировать принятие резолюции о Геноциде армян. Мы надеемся, что спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси и лидер большинства Стени Хойер, последуют примеру Говарда Бермана и будут проводить активную работу со своими коллегами, чтобы 252 резолюция была принята», - заявил исполнительный директор АНКА Арам Амбарян.

4 марта 2010 года комитет по иностранным делам Палаты представителей США одобрил 252 резолюция о Геноциде армян 23 голосами «за» при 22 «против».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Говард Берман обвиняет турецкое лобби в срыве голосования по 252 резолюции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.