Годин раскритиковал итальянцев за отношение к коронавирусу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2020 года

Защитник итальянского «Интера» Диего Годин раскритиковал поведение итальянских футбольных чиновников, приведшее к распространению в стране коронавируса.

«Здоровье футболистов подвергалось опасности до самого последнего момента. Футбольные власти смотрели, сможем ли мы играть дальше, а остановлен чемпионат был только тогда, когда ситуация достигла критического состояния. Теперь в Италии настоящий коллапс в здравоохранении, тут не хватает врачей, аппаратов ИВЛ и мест в реанимациях, — цитирует опытного защитника ESPN.

— Здесь никто не воспринимал новости о коронавирусе всерьез. Все мы были уверены, что эта проблема касается исключительно Китая, а до других стран не дойдет. Мы еще несколько недель тренировались и проводили матчи при пустыъ трибунах, пока вирус не нашли у Ругани. Только тогда все прекратилось».

Защитник Даниэле Ругани из «Ювентуса» стал первым футболистом Серии А, у кого обнаружили коронавирус. Годин отметил, что «Интер» последний матч проводил как раз против «Юве», и в нем наверняка участвовали и другие зараженные игроки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Годин раскритиковал итальянцев за отношение к коронавирусу», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.