Годовой показатель экономической активности в июле 2012 года в Армении составил 7,2%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2012 года

Показатель экономической активности в Армении в июле 2012 года составил 7,2% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. При этом, как сообщает Национальная статистическая служба Армении, в июле по сравнению с июнем 2012 года этот показатель увеличился на 10,3%.

В июле 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года по оперативным статданным потребительские цены в Армении выросли на 2,3%, при этом в месячном разрезе была зафиксирована 1,5% дефляция.

В отличие от показателя ВВП, показатель экономической активности рассчитывается по объемам реализованных видов экономической деятельности, а не на основе объемов добавленной стоимости, и не содержит чистых налогов на производство и услуги финансового посредничества, рассчитываемых косвенно.

Экономический рост в Армении по бюджету на 2012 год запланирован на уровне 4,2%, а инфляция – на уровне 4±1,5%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Годовой показатель экономической активности в июле 2012 года в Армении составил 7,2%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.