Год Армения начала с 2,9%-ой инфляцией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2013 года

В январе 2013 года на потребительском рынке Армении по сравнению с аналогичным периодом 2012 года зафиксирована 2,6%-ая инфляция. Об этом 1 февраля на пресс-конференции в Ереване сообщил начальник отдела статистики цен и международных сопоставлений Национальной статистической службы Армении Гурген Мартиросян. В том числе, по его словам, цены на продовольственные товары (включая алкогольные напитки и табачные изделия) увеличились на 1,9%, а цены на непродовольственные товары увеличились на 6%, тарифы в сфере услуг увеличились на 2,2%.

Одновременно в январе 2013 года по сравнению с декабрем 2012 года на потребительском рынке Армении была зафиксирована 2,9% инфляция, что в основном обусловлено ростом цен на продовольственные товары (включая алкогольные напитки и табачные изделия) увеличились на 4,9%, на непродовольственные товары цены снизились на 0,2%, а вот рост тарифов в сфере услуг составил 0,8%.

Гурген Мартиросян также добавил, что в январе 2013 года по сравнению с декабрем 2012 года во всех исследуемых городах страны потребительские цены увеличились на 2,2-3,5%, при этом самый высокий показатель роста был зарегистрирован в Вагаршапате. В столице потребительские цены увеличились на 2,9%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Год Армения начала с 2,9%-ой инфляцией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.