Голкипер «Каролины» Кертис Макелинни установил рекорд НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2019 года

«Каролина Харрикейнз» на домашней арене взяла верх над «Нью-Йорк Айлендерс» в третьем матче полуфинала Восточной конференции Национальной хоккейной лиги – 5:2. «Харрикейнз» одержали пятую кряду победу в плей-офф. Счет в серии стал 3-0.

Голкипер «Харрикейнз» Кертис Макелинни отразил в этой встрече 28 бросков из 30. В возрасте 35 лет и 343 дней канадец стал самым возрастным вратарем в истории лиги, выигравшим дебютный матч в плей-офф в стартовом составе.

В предыдущем серии с Макелинни вышел на замену вместо получившего травму Петра Мразека, который является основным голкипером команды. В общей сложности за карьеру в Кубке Стэнли канадец провел лишь четыре игры.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Голкипер «Каролины» Кертис Макелинни установил рекорд НХЛ», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.