Голкипер «Салавата Юлаева» Юха Метсола прокомментировал поражение от «Ак Барса»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2021 года

Голкипер «Салавата Юлаева» Юха Метсола после поражения от «Ак Барса» (0:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ поделился мнением об игре с корреспондентом Metaratings.ru.

— Как готовились к дерби?

— Первый матч, он особенный, тем более в Казани. Здесь всегда интересно играть. Лично я ожидал плотный хоккей, шайба в шайбу. Так и получилось фактически.

— Что скажете по игре? Футбольный счёт?

— Да, мы ничего не смогли забить - это плохо. Большинство, моменты в пять на пять, но бывает такое, когда просто не идёт. Надо это перетерпеть, преодолеть, и пойдёт как раньше. Отмечу Бобкова, он был в порядке, поэтому в этой победе большая его заслуга.

— Что было хорошего?

— Мы не так много дали им свободного льда и голевых шансов, неплохо действовали в обороне. Но когда не забиваешь, выиграть невозможно. Надеюсь, дальше будет лучше, впереди матч в Сочи.

— Могли вытащить бросок Галимова, когда он забил?

— Классный бросок, конечно, под железку. Конечно, мог вытащить, но в этот раз не получилось, зашла она.

— Как вам новый «Ак Барс», который не можете обыграть в Казани уже чеыре года?

— Новые лица - это да, но система та же. Казань - очень организованная, сбалансированная, работоспособная команда. У них всегда плотная оборона, поэтому так тяжело здесь играть.

— Не смогли вытащить от Галимова, но сейв на Кагарлицком в третьем периоде был невероятным. Получили удовольствие?

— Да, было увлекательно ему противостоять. Получилось поймать ловушкой - хорошо, но итог-то неутешительный - поражение, поэтому этот сейв не так важен.

— «Салават Юлаев» критиковали в межсезонье, называя возрастной командой. На деле кажется, что ваша команда - это сплав молодости и опыта. Какой видите потенциал?

— Это действительно так. У нас есть целая группа молодых игроков, которые голодны до хоккея, и желают показать себя на новом уровне. Также есть опытные парни, которые знают как играть в этой лиге и помогают адаптироваться молодёжи. Думаю, у нас классная команда, у которой есть хороший шанс пошуметь в этом сезоне и замахнуться на главный трофей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Голкипер «Салавата Юлаева» Юха Метсола прокомментировал поражение от «Ак Барса»», автор: Дмитрий Лёвин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.