Голкипер ЦСКА похвалил Самонова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2021 года

Вратарь ЦСКА Александр Шарыченков поделился мнением о проходящем в Латвии чемпионате мира-2021 по хоккею. Отдельно голкипер оценил игру вратаря сборной России Александра Самонова.

«На турнире в Латвии отмечу игру вратаря сборной России Александра Самонова. До старта турнира в прессе говорили, что голкиперы - чуть ли не слабое звено команды, но на деле - все наоборот. Самонова едва ли не после каждого матча команды признают лучшим, он доказал, что готов быть первым номером сборной. Хороший пример для любого вратаря, в том числе для меня», — приводит слова Шарыченкова Russia-Hockey.ru.

Вратарь сборной России Александр Самонов

Александр Самонов на чемпионате мира-2021 провел три матча и одержал в них две победы. 25-летний россиянин пропустил за три встречи всего 5 шайб, отстояв один матч на ноль (с Данией — 3:0).

Сегодня, 29 мая, сборная России проведет пятый матч мирового первенства. В 16:15 мск прозвучит стартовая серена в матче Швейцария — Россия.

Чемпионат мира 2021 года проходит в Риге (Латвия) с 21 мая по 6 июня. Ранее турнир также должна была принять Беларусь, но ИИХФ отобрал у нее это право из-за политической ситуации в стране после выборов президента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Голкипер ЦСКА похвалил Самонова», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.