Голландская партия призывает исключить этнических турок из правительственных структур

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2007 года

Голландская Партия свободы (PVV), выступающая против иммиграции, призвала запретить членство в парламенте и кабинете (основной исполнительный орган правительства) Нидерландов политиков, имеющих двойное гражданство. Как сообщает Turkish Daily News, в число таких политиков входит и депутат парламента Небаат Албайрак, имеющая, кроме голландского, также турецкое гражданство.

«Политики, имеющие двойное гражданство могут продвигать свои интересы вместо голландских. К примеру, когда обсуждался вопрос о Геноциде армян в Османской Турции, мы увидели политиков, имеющих двойное гражданство, которые выступали с турецкой точки зрения. Недопустимо, когда члены голландского кабинета служат интересам иностранных государств», - пишет депутат от PVV Сиетце Фрицма на веб-сайте партии, где размещены предлагаемые поправки к закону.

В кабинет входят два политика – Небаат Албайрак и Ахмед Абуталиб, которые являются гражданами Турции и Марокко, одновременно имея паспорта граждан Нидерландов. Согласно голландской газете NRC Handelsblad, Албайрак является членом парламента, а Абуталиб – членом городского совета Амстердама.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Голландская партия призывает исключить этнических турок из правительственных структур», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.