Голландские ватерполистки выиграли олимпийский турнир

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2008 года

Сборная Голландии стала победителем женского олимпийского турнира по водному поло, переиграв в финале чемпионок Игр в Афинах из США с разницей в один мяч - 9:8 (4:2, 1:3, 2:1, 2:2).

Дневник Олимпиады-2008

Бронзовые медали достались сборной Австралии, которая в утешительном финале только в серии пенальти сумела взять верх над командой Венгрии - 7:7 (3:2 пен) (2:2, 1:3, 3:1, 1:1).

Напомним, что наши ватерполистки выступили в Пекине крайне неудачно. Они не выиграли на Олимпиаде ни одного матча и лишились шансов на выход в плей-офф за тур до финиша группового этапа. При этом подопечные Владимира Клейменова являются действующими чемпионками Европы и имели максимальные амбиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Голландские ватерполистки выиграли олимпийский турнир», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.