Голландские эксперты прибыли к месту крушения малайзийского Boeing в Донецкой области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2014 года

Голландские эксперты - жандармы и криминалисты - прибыли к месту крушения малайзийского Boeing в Донецкой области, передает "Эхо Москвы" со ссылкой на главу полицейской миссии Нидерландов на Украине Яна Туиндера.

По его словам, специалисты помогут группе экспертов в поиске обломков и личных вещей пассажиров.

Расследование авиакатастрофы малайзийского самолета проводится под руководством Нидерландов, но из-за боевых действий эксперты долгое время не могли попасть на место падения самолета, находящееся в зоне, контролируемой сепаратистами юго-востока Украины.

В ночь на воскресенье судмедэксперты сообщили об опознании тела первой из 298 жертв крушения малайзийского Boeing, сбитого в небе над Украиной. "Это гражданин Нидерландов, семья жертвы и мэр города, где они живут, проинформированы", - цитирует РИА "Новости" заявление министерства юстиции страны. Пол и личность жертвы не называются.

Накануне власти Австралии отправили еще 100 полицейских для помощи расследованию и охраны места крушения лайнера. Экс-командующий ВВС Австралии АнгусХьюстон, координирующий работу специалистов у места катастрофы, подчеркнул мирный характер миссии: "Я думаю, что будет крайне важно показать, что речь идет онеагрессивной миссии, которая ни для кого не представляет угрозы. Тогданикто не будет возражать против такого полицейского присутствия". (Цитата по ИТАР-ТАСС.)

Пассажирский Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля в Донецкой области Украины в районе боевых действий между сепаратистами и армией страны. Все находившиеся на борту 298 человек погибли. Подавляющее большинство из них - 194 пассажира - были подданными Нидерландов.

Накануне с Украины в Нидерланды были отправлены последние самолеты с найденными останками погибших.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Голландские эксперты прибыли к месту крушения малайзийского Boeing в Донецкой области», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.