Голландский фестиваль Gaudeamus Music Week завершится в Москве «Ночью неожиданностей»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2013 года

Один из самых известных и престижных европейских фестивалей современной академической музыки - голландский Gaudeamus Music Week - завершится 18 и 19 октября «Ночью неожиданностей» в Москве на Винзаводе, на территории проекта «Платформа».

Как отмечается в пресс-релизе, «Ночь неожиданностей» - это «авантюрное путешествие, позволяющее мгновенно пересекать границы разных музыкальных направлений: классика, электроника, импровизация, джаз, пост-рок, экспериментальная музыка».

Организаторы обещают, что в отличие от обычного концерта, в «Ночи неожиданностей» непрерывно происходят совершенно разные музыкальные события, на которые зритель не успевает настроиться заранее. «Это плотное представление из коротких, острых выступлений, происходящих вне сцены и оптимально использующих каждый закоулок площадки так, что зритель не знает, где развернется следующий экспериментальный сюжет».

В программе вечера - голландские лазерное мультимедиашоу LSP, пост-роковый дуэт Knalpot, энергичная молодая танцевальная группа LeineRoebana и один из самых знаменитых в мире саксофонных квартетов - виртуозный Amstel Quartet. Среди российских участников - Московский ансамбль современной музыки, лауреат премии «Золотая маска» этого года, который исполнит произведения Владимира Раннева, Яниса Кириакидиса, Александра Маноцкова и Владимира Горлинского. Режиссер российской версии - Илья Шагалов.

«Ночь неожиданностей» в Москве проходит в рамках Перекрестного года России и Нидерландов при поддержке Министерства культуры РФ, Фонда Сценических искусств FPK (Нидерланды), NLRF2013 (Нидерланды), Eduard van Beinum Stichting (Нидерланды).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Голландский фестиваль Gaudeamus Music Week завершится в Москве «Ночью неожиданностей»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.