Голландцы разгромили действующих чемпионов мира, забив испанцам пять мячей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2014 года

На чемпионате мира по футболу сборная Нидерландов со счетом 5:1 разгромила команду Испании, хотя и пропустила первой. Таким образом, «оранжевые» взяли своеобразный реванш у испанцев за поражение четырехлетней давности в финале последнего первенства планеты.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

Испания 1:5

Нидерланды

Алонсо 27

ван Перси 44 Роббен 53 де Врей 64 ван Перси 72 Роббен 80

На гол Хаби Алонсо, реализовавшего пенальти, голландцы ответили дублями Робина ван Перси и Арьена Роббена, а еще один мяч в активе Стефана де Врея.

Особенно красивыми получились первый и последний голы голландцев. Сначала ван Перси красиво в падении головой замкнул длинный диагональный навес Дейли Блинда, эффектно перекинув голкипера, а довершил разгром Роббен: он Роббен убежал от преследователей, совершив впечатляющий рывок со своей оловины поля, затем убрал на замахе защитника и безупречно пробил в верхний угол мимо Касильяса.

«Мы наслаждались футболом сегодня, но завтра начнем серьезно готовиться к Австралии. Нам теперь нужно многое подтверждать, потому что болельщики будут ждать нового праздника», - сказал после финального свистка Робин ван Перси, которого признали лучшим игроком матча.

Сборной Нидерландов не привыкать ярко начинать международные турниры. На ЕВРО-2008 в своем стартовом матче голландцы разгромили итальянцев (3:0), на тот момент являвшихся действующими чемпионами мира, а затем разметали оборону французов (4:1), которые были финалистами первенства планеты 2006 года. Однако, легко выйдя из группы, «оранжевые» проиграли сборной России и не попали в полуфинал.

Группа B И Голы Очки
1. Нидерланды 1 5-1 3
2. Чили 1 3-1 3
3. Австралия 1 1-3 0
4. Испания 1 1-5 0

Следующий матч голландцы проведут 18 июня против команды Австралии, а испанцы в этот же день постараются реабилитироваться при встрече со сборной сборной Чили, которая в своем стартовом матче одолела Австралию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Голландцы разгромили действующих чемпионов мира, забив испанцам пять мячей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.