Голливудский актер-насильник, сыгравший пособника Доктора Зло, убил в тюрьме сокамерника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2011 года

Полиция США изучает обстоятельства гибели заключенного в одной из калифорнийских тюрем, которого забили насмерть. Единственным подозреваемым в этом преступлении является сосед погибшего по камере - голливудский актер Джозеф Сон, осужденный недавно за изнасилование. Он получил известность благодаря комедии "Остин Пауэрс", где сыграл роль приспешника главного злодея по кличке Доктор Зло.

Жестокая расправа произошла в тюрьме города Васко, пишет газета The Los Angeles Times. Труп 50-летнего сексуального преступника Майкла Томаса Грэхема был найден в минувший понедельник в камере, которую он делил вместе с осужденным на пожизненный срок актером. Проведенная судмедэкспертиза подтвердила, что заключенный умер от страшных побоев.

Отметим, что голливудский актер пустился во все тяжкие сразу после приговора, лишившего его надежд на освобождение хотя бы в будущем. Буквально в середине сентября судья города Хантингтон-Бич посчитал, что Джозеф Сон должен умереть за решеткой без права на условно-досрочное освобождение. С тех пор не прошло и месяца, как новоиспеченный заключенный совершил тяжкое преступление.

Убитый Майкл Грэхем проживал в городе Сент-Луис-Обиспо. Его посадили в тюрьму 23 июня 2011 года после того, как Майкл нарушил правила регистрации сексуальных преступников. За это Грэхем должен был отбыть в тюрьме 2 года.

Джозеф Сон и его сокамерник находились в отделении для новоприбывших заключенных. А всего в тюрьме Васко содержится 5,8 тысячи человек, сообщает NEWSru Israel.

По данным СМИ, кроме работы на актерских подмостках Джозеф Сон был мастером боевых искусств. Он владел различными стилями единоборств, так что расправиться с пожилым сокамерником ему не составило труда.

"Рождественское изнасилование"

В середине сентября суд города Хантингтон-Бич приговорил 40-летнего Джозефа Хунгмина Сона к пожизненному тюремному заключению без права на условно-досрочное освобождение. Осужденный снимался в голливудских фильмах и стал звездой после выхода на экраны в 1997 году первой части комедийного блокбастера "Остин Пауэрс".

Как следует из материалов дела, на момент прихода к Джозефу Сону актерской славы он уже был страшным садистом и насильником. Суд установил, что 24 декабря 1990 года будущий актер вместе с сообщником Лопесом Гаитаном напал на молодую женщину, которая примерно в 0:30 возвращалась вместе со своей собакой домой. Перед этим потерпевшая вместе со своим родственником и знакомым смотрела на праздничную иллюминацию.

Сначала злоумышленники сделали вид, что хотят узнать у прохожей дорогу. Усыпив ее бдительность, преступники затолкали девушку на заднее сиденье автомобиля Джозефа Сона, а потом вывезли похищенную в укромное место, где избили пистолетом и изнасиловали. При этом бандиты пригрозили жертве убийством.

Садисты изощренно издевались над потерпевшей, перезаряжая свое оружие, пока девушка молила их о пощаде. Как рассказали позднее прокуроры, Сон насиловал жертву в извращенной форме, а также заставил заниматься с ним оральным сексом на заднем сиденье. Но и этого извращенцу показалось мало, и тогда он пустил в ход свой пистолет.

В итоге пострадавшую отпустили в голом виде и с импровизированной повязкой на глазах, которой стали ее собственные штаны.

Хотя полицейским удалось обнаружить на месте преступления образцы ДНК насильников, но расследование уголовного дела о "рождественском изнасиловании" затянулось почти на 20 лет. Лишь в 2007 году Джозеф Сон вновь попал в поле зрения полиции. Тогда актера арестовали по обвинению в вандализме, а в мае 2008 года осудили. Тогда же у Сона взяли генетические образцы. Полученная ДНК полностью совпала с биоматериалами, найденными на месте преступления 17-летней давности.

Кстати, получив в 2008 году ДНК Джозефа Сона, полиция уличила его в целой серии других изнасилований, совершенных в составе банды. Однако существующий в законодательстве США лимит на подобные обвинения вынудил прокуратуру сосредоточиться на обвинении в пытках.

Сообщник Джозефа Сона Лопес Гаитан признал вину в похищении, изнасиловании и других деяниях. В январе 2011 года его приговорили к 17 годам и 4 месяцам тюремного заключения.

Миллионам кинозрителей Джозеф Сон известен как Рандом Таск - подручный злодея мирового масштаба Доктора Зло из фильма "Остин Пауэрс: Международный человек-загадка".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Голливудский актер-насильник, сыгравший пособника Доктора Зло, убил в тюрьме сокамерника», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.