Головин: «Победа над «Ниццей» может стать переломной в сезоне»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2019 года

Полузащитник «Монако» Александр Головин считает, что победа над «Ниццей» в матче седьмого тура чемпионата Франции может стать переломным моментом в чемпионате.

«Это была очень важная игра для нас со всех точек зрения. Во-первых, «Монако» и «Ницца» принципиальные соперники, это дерби. Во-вторых, перед матчем они были в числе лидеров, а мы, наоборот, внизу турнирной таблицы. В-третьих, у нас еще не было побед в этом чемпионате, очень хотелось выиграть. Конечно, мы серьезно готовились к этому матчу и здорово, что получилось его выиграть.

Голы? Первый мы нестандартно разыграли угловой и удалось сильно и точно пробить в ближний верхний угол. Во втором случае мы отлично выбежали в контратаку. В эпизоде с третьим голом накрыли соперника при выходе из обороны и там мне нужно было своевременно отдать точную передачу, что и проучилось. Очень важная победа, которая может стать переломным моментом в этом сезоне. Сейчас, конечно, отличные, позитивные эмоции. Тяжелая игра, но очень ценные три очка», — сказал Головин в интервью «Чемпионату».

Встреча, прошедшая во вторник в городе Фонвьей на стадионе «Луи II», завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В их составе дублем отметился Александр Головин, а еще один мяч забил Виссам Бен-Йеддер. У гостей отличился Патрик Бюрнер.

Головин отыграл весь матч, забив первые свои два мяча в текущем чемпионате, а также отметился голевым пасом.

«Монако», одержав первую победу в чемпионате, набрал шесть очков и поднялся на 17-е место в турнирной таблице Лиги 1. У «Ниццы» осталось 12 очков. Она идет четвертой. Лидирует «ПСЖ», у которого 15 очков и матч в запасе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Головин: «Победа над «Ниццей» может стать переломной в сезоне»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.