Головин: после Евро-2008 я был в восторге от Аршавина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2019 года

Полузащитник «Монако» Александр Головин рассказал о своих кумирах детства, а также о «спартаковском» этапе карьеры.

– Из футболистов кто был для вас кумиром?

– У каждого человека должны быть цели и такие ориентиры очень мотивируют. Ты смотришь как играет Месси или Роналду и понимаешь, что трудом и усердием можно развить природные качества почти до совершенства.

Что касается меня, то не было таких кумиров, по которым я сходил с ума. Хотя мне всегда нравились атакующие игроки. А после Евро-2008 я был в восторге от Андрея Аршавина, который здорово сыграл за сборную и потом провел фантастический сезон в Англии.

– Вас возили на просмотр в 11 лет в «Спартак», но там на вас не обратили внимания. Какие мысли тогда были в голове?

– Наверное, в 11 лет очень рано уезжать из семьи в другой город. Помню, что чувствовал себя не очень некомфортно. А еще я был не так сильно физически развит, поэтому было тяжело. 

Но никто не знает, как бы сложилась моя жизнь, если бы я тогда остался в Москве в столь юном возрасте. Рад, что все вышло так, как получилось на самом деле.

– Застали в «Спартаке» Миранчуков? Их тоже забраковали, потому что были физически не особо сильными. Обсуждали это с Миранчуками ?

– Вместе мы играть не могли, я все-таки на год младше. Да и был я в «Спартаке» совсем не долго, поэтому общего спартаковского прошлого у нас с братьями нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Головин: после Евро-2008 я был в восторге от Аршавина», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.