Головкин рискует на год остаться без боев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2019 года

На этой неделе экс-чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин встретится с представителями стримингового сервиса DAZN для согласования условий сделки, сообщает инсайдер The Ring Майк Коппинджер. Тем не менее, журналист Boxingnews24.com Тим Ройнер считает, что казахстанский боксер потерял уже слишком много времени и может остаться без боев до осени.

«Головкин неактивен уже шесть месяцев, с тех пор как в сентябре прошлого года уступил «Канело» решением большинства судей. Если GGG действительно на этой неделе подпишет контракт с DAZN на несколько боев, для него может быть проблематично драться в мае или июне, а затем быстро вернуться в сентябре для третьего поединка с Альваресом. Если Головкин выйдет на ринг в июне, то у него будет всего три месяца до сентябрьской встречи с «Канело». Подписывая контракт c DAZN, Головкину необходимо уже сейчас иметь запланированный поединок, чтобы запрыгнуть в тренировочный лагерь и быть готовым боксировать в мае. Не похоже, что GGG будет драться снова, пока не сразится с «Канело» в сентябре. Если Геннадий останется неактивным до сентября, то к моменту боя он будет отсутствовать в ринге целый год. Учитывая, что «Канело» все это время оставался занятым, сражаясь в декабре с экс-чемпионом мира WBA (Regular) во втором среднем весе Рокки Филдингом, а в мае — с чемпионом мира IBF в средней категории Дэниэлом Джейкобсом, то к рематчу он будет в гораздо лучшей форме, чем «заржавевший» Головкин, если казахстанский боец до сентября просидит за пределами ринга», — пишет аналитик.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Головкин рискует на год остаться без боев», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.