Голые девушки вернутся на обложку Playboy

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2017 года

Логотип Playboy

Голые девушки вернутся на обложку Playboy, сообщает официальный орган правительства РФ Российская газета.

В сентябре 2015 года Хью Хефнер одобрил предложение ведущего редактора журнала Кори Джонса по модернизации и обновлению журнала с марта 2016 года. Исходя из того, что порнографию и так можно найти в интернете и журнал не в состоянии с этим конкурировать, они решили сделать журнал «более серьёзным», перестав публиковать в своей печатной версии фотографии полностью обнажённых женщин. Вследствие чего журнал получил возрастной рейтинг «13+». При этом формат журнала увеличился, он стал печататься на более качественной бумаге. Издатели удалили несколько рубрик, в том числе рисунки и сборник забавных историй. Смену редакционной политики объяснили желанием увеличить аудиторию издания.

Расчёт руководства частично оправдался. Распространение журнала упростилось, он пошёл в социальные сети.

Однако при этом утратилось собственное лицо издания и он стал похож на множество других глянцевых журналов для мужчин. Покупателей стало меньше. В результате финансовое положение журнала ухудшилось.

Сегодня сын основателя империи и креативный директор издания Купер Хефнер сообщил на своей странице в Instagram, что хотя концепция Playboy с обнажёнными женщинами действительно устарела, но полный отказ от наготы был ошибкой, так как она никогда не являлось проблемой.

Поэтому, по его словам, отличительная особенность Playboy — обнажённые девушки вновь вернутся на его страницы.

Журнал Playboy издаётся с декабря 1953 года. На обложке первого номера размещалась фотография Мэрилин Монро.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.