Голы Шомуродова и Мхитаряна помогли «Роме» одержать разгромную победу в товарищеском матче

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2021 года

В Риме на Олимпийском стадионе состоялся товарищеский матч между «Ромой» и марокканским клубом «Раджа Касабланка». Встреча завершилась разгромной победой итальянского клуба со счетом 5:0.

Счет на 17-й минуте матча открыл узбекский форвард «Ромы» Эльдор Шомуродов. 26-летний узбекистанец забил уже второй гол во втором товарищеском матче за «волков». В составе римлян голами во встрече с «Раджой Касабланка» также отметились защитник Джанлука Манчини, полузащитники Генрих Мхитарян и Карлес Перес, а также нападающий Борха Майораль.

Эльдор Шомуродов перешел в «Рому» в августе этого года, подписав в римским клубом пятилетний контракт, действие которого завершается 30 июня 2026 года. За его трансфер «волки» заплатили € 17 млн.

В прошлом сезоне Шомуродов выступал в составе «Дженоа», куда перешел из «Ростова» в октябре 2020 году. Желто-синие получили за переход Эльдора € 7,5 млн. В прошлом сезоне Серии А 26-летний нападающий провел 31 матч, забил 8 голов и отдал 1 результативную передачу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Голы Шомуродова и Мхитаряна помогли «Роме» одержать разгромную победу в товарищеском матче», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.