Гол Малкина помог «Питтсбургу» обыграть «Вашингтон» в матче НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2021 года

В среду, 20 января хоккеисты «Питтсбурга» нанесли поражение игрокам «Вашингтона» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Основное время встречи завершилось со счетом 4:4, а в овертайме сильнее оказались «пингвины» – 5:4 ОТ.

В составе победителей по шайбе забросили Колтон Севьюр, Джейк Гюнцель, Теодор Блюгерс, Евгений Малкин и Сидни Кросби, ставший автором решающего броска. У «столичных» это сделали Том Уилсон, оформивший дубль, а также Ларс Эллер и Евгений Кузнецов.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин провел на льду 18 минут и 20 секунд, отдав голевой пас. Его партнёр по команде – защитник Дмитрий Орлов отыграл 20 минут и 32 секунды, получив двухминутное удаление.

Таким образом, «Пингвинз» выиграли второй матч кряду, а «Кэпиталз» проиграли во втором матче подряд.

23 января «Вашингтон» примет «Баффало», а «Питтсбург» в тот же день сыграет дома с «Нью-Йорк Рейнджерс».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Питтсбург» – «Вашингтон» – 5:4 (1:3, 3:1, 0:0, 1:0)

Голы: 0:1 – 4 Эллер (Паник, Оши); 1:1 – 16 Сивиур (Капанен, Блюгерс); 1:2 – 16 Уилсон (Овечкин); 1:3 – 19 Уилсон (Карлсон); 2:3 – 25 Генцел (Кросби, Раст); 2:4 – 28 Кузнецов (Врана, Спронг); 3:4 – 35 Блюгерс (Десмит); 4:4 – 37 Малкин (Кросби, Летанг); 5:4 – 61 Кросби (Генцел, Летанг).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гол Малкина помог «Питтсбургу» обыграть «Вашингтон» в матче НХЛ», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.