Гол Малкома принес Бразилии победу над Испанией в финале олимпийского турнира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2021 года

В финале олимпийского турнира по футболу сборная Бразилии встретилась со командой Испании. Поединок завершился победой бразильцев со счетом 2:1.

С самого начала первого тайма бразильцы начали оказывать давление на ворота Унаи Симона, однако испанцы не засиживались в обороне и тоже много атаковали. Небольшое преимущество сборной Бразилии привело к пенальти в ворота соперника на 38-й минуте, однако Ришарлисон пробил выше ворот. Форвард «Эвертона» после этого дважды еще мог забить, но голкипер испанцев сумел спасти ворота. На второй добавленной к основному времени первого тайма минуте Дани Алвес выдал передачу на Кунью, который распечатал таки ворота соперника.

Во второй половине встречи картина на поле изменилась. Испанцы взяли дело в свои руки и вышедший на замену Солер на 61-й минуте сделал ювелирную передачу на Оярсабаля, который точным ударом слету распечатал ворота Сантоса. После забитого мяча испанцы еще минут десять атаковали, а затем плавно отдали инициативу бразильцам и засели в обороне, сделав ставку на контратаки.

В первом дополнительном тайме бразильцы владели преимуществом, но реализовать свои голевые моменты не сумели. Во втором дополнительном тайме испанцы засели в оборону, в то время как сборная Бразилии не ослабляла давление на защитные редуты соперника. На 109-й минуте Малком сумел таки пробить Унаи Симона после великолепного сольного прохода с передачи Антони.

Финал. Футбол. Олимпиада в Токио

Бразилия – Испания – 2:1 (осн время)

Голы: Кунья, 45+2, Малком, 109 – Оярсабаль, 61.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гол Малкома принес Бразилии победу над Испанией в финале олимпийского турнира», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.