Гомельский отреагировал на разгромный проигрыш ЦСКА в матче с «Зенитом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2021 года

Известный баскетбольный комментатор Владимир Гомельский поделился мнением о финальном матче Кубка Кондрашина и Белова. В решающей встрече турнира петербургский «Зенит» разгромил ЦСКА (100:73).

«Я бы не назвал победу «Зенита» в финальном матче возрожденного Кубка Кондрашина и Белова«уроком для ЦСКА». Подопечные Хавьера Паскуаля оказались намного лучше готовыми в физическом и тактическом отношении. Кроме того, у «Зенита» просматривалась лучшая сыгранность в позиционном нападении. Отмечу и роль Шабаза Напьера, который блестяще руководил действиями партнеров и сам отлично завершал атаки», — написал Владимир Гомельский на своем сайте.

Вчера, 4 сентября, в финальном матче предсезонного турнира петербургский «Зенит» уверенно обыграл московский ЦСКА со счетом 100:73.

Кубок назван в честь двух легенд советского баскетбола. Александр Белов — центровой ленинградского «Спартака» и лидер сборной СССР. Именно он является автором броска на последних секундах в матче СССР — США в финале мюнхенской Олимпиады в 1972 году. Владимир Кондрашин — заслуженный тренер СССР, возглавлявший ленинградский «Спартак». Он руководил сборной СССР на все той же Олимпиаде 1972 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гомельский отреагировал на разгромный проигрыш ЦСКА в матче с «Зенитом»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.