Гонки экипажей БМП пройдут в Алабино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2014 года

Индивидуальная гонка экипажей боевых машин пехоты состоится сегодня на полигоне в подмосковном Алабино.

«Состязания такого масштаба в Вооруженных силах РФ проводятся впервые. В соревновании, включающем в себя три этапа: «индивидуальная гонка», «эстафета», а также «спортивный этап», примут участие 12 экипажей, по три экипажа БМП-2 от каждого военного округа», - сообщили « Интерфаксу» представитель пресс-службы Минобороны РФ.

Экипажам предстоит пройти трассу длиной более 20 километров за три круга с преодолением наземных препятствий, таких как брод, колейный мост, эскарп, противотанковый ров, курган, косогор, а также преодолеть вплавь водную преграду шириной более 200 метров.

Мотострелки должны будут поразить четыре мишени, имитирующие танк, вертолет, БМП и ручной противотанковый гранатомет, находящиеся на удалении от 900 до 2200 метров, из штатного вооружения: 30-миллиметровой пушки, противотанковой управляемой ракеты и 7,62-миллиметрового пулемета.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гонки экипажей БМП пройдут в Алабино», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.