Гончаренко: «Важно подойти к сезону с ощущением опасности» (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2019 года

Главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко высказал мнение о предсезонном турнире в Австрии, где его команда проиграла «Краснодару» (0:1), «Спартаку» (1:3) и «Ростову» (1:2).

«Встреча с «Ростовом» чем-то похожа на все предыдущие: мы пропускаем и пытаемся эту ситуацию исправить, отдаем очень много сил, у нас это не получается… Мы достаточно давно не одерживали волевых побед, наверное, есть над чем подумать, но структура игры у нас та же: моментами неплохо атакуем, находим правильные ситуации, чтобы обострить эпизоды у ворот соперника, но допускаем ошибки в обороне. Это вполне естественно, потому что футбол базируется на ошибках — если ты не ошибаешься, счёт может быть 0:0.

ЦСКА есть, что улучшать: игру в защите, расположение опорных полузащитников. Марио, Влашич, Сигурдссон, который пропустил, по сути, весь турнир, добавят нам динамики в атаке. У нас есть резерв, который мы должны использовать — как командный, так и в отношении каждого футболиста, потому что их у нас немного.

Перед стартом официальных игр еще один матч. Зная ребят, могу сказать, что у нас нет какой-то неуверенности, смотрим в будущее с оптимизмом. Важно подойти к сезону с ощущением опасности, которое у нас отсутствовало при возобновлении предыдущего чемпионата перед матчем с тульским «Арсеналом», — приводит слова Гончаренко в интервью пресс-службе ЦСКА.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гончаренко: «Важно подойти к сезону с ощущением опасности» (ВИДЕО)», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.