Гончаренко назвала ошибку Трусовой, провалившей короткую программу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2021 года

Известный тренер по фигурному катанию Инна Гончаренко поделилась мнением о выступлении Александры Трусовой на чемпионате мира в Стокгольме (Швеция). Накануне, 24 марта, фигуристки представили короткие программы.

Трусова решила упростить программу, но не смогла выполнить ее чисто. В итоге россиянка, которую считали одной из фавориток турнира, заняла лишь 12-е место.

Теперь Трусовой будет очень сложно побороться даже за место на пьедестале, не говоря уже о том, чтобы претендовать на золотую медаль.

«Грустно, что не получилось у Саши Трусовой. Я не припомню даже, когда она катала короткую программу без каскада. Возможно, Трусова зря не пошла на тройной аксель. Когда спортсмен подсознательно заряжен на сложный контент, а в последний момент облегчает его, нередко сыплются другие элементы», — цитирует Гончаренко «RT на русском».

При этом тренер подчеркнула, что делать трагедию из такого результата не стоит.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гончаренко назвала ошибку Трусовой, провалившей короткую программу», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.