Гончаренко покинул пост главного тренера ФК «Уфа» и возглавил ЦСКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2016 года

Главный тренер футбольного клуба «Уфа» Виктор Гончаренко освободил свой пост. Белорусский специалист был основным кандидатом на замену покинувшему ЦСКА Леониду Слуцкому, для которого матч Лиги чемпионов с «Тоттенхэмом» стал последним в армейском коллективе.

«В связи с переходом на другую работу по обоюдному согласию сторон футбольный клуб «Уфа» расторг трудовой контракт с главным тренером Виктором Гончаренко, - говорится в сообщении на официальном сайте уфимской команды. - Футбольный клуб «Уфа» благодарит Виктора Гончаренко за совместную работу и желает дальнейших успехов на тренерском поприще».

Гончаренко входил в тренерский штаб ЦСКА с сентября 2015 года по май 2016-го. В июне 2016 года он возглавил «Уфу».

В контракте 39-летнего специалиста с «Уфой» существовал пункт, согласно которому башкирский клуб был обязан отпустить тренера без компенсации, если соответствующее предложение поступит от ЦСКА. Армейский клуб это предложение сделал, поэтому Виктор Гончаренко с сегодняшнего является главным тренером московской команды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гончаренко покинул пост главного тренера ФК «Уфа» и возглавил ЦСКА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.