Гончарук подчеркнул, что в его Правительстве не было коррупции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2020 года

Сегодня Премьер-министра Украины Алексея Гончарука отправили в отставку

За постановление, которое подал президент Владимир Зеленский проголосовали 353 депутата, передает RegioNews.

"Против" не проголосовал ни один депутат. Не голосовали депутаты фракций "Евросолидарность" и "Голос".

"Мы изменили менеджмент еще в десятках других государственных компаний, которые годами были коррупционными кормушками. Несмотря на статусы и фамилии. Правила одинаковы для всех. Поэтому нас атаковали особенно настойчиво в последние месяцы. Несмотря на сопротивление старой системы, наше Правительство приняло десятки тяжелых решений. Но на пути изменений нельзя делать шаг вперед и два шага назад", - говорится в сообщении на телеграм-канал уже бывшего Премьер-министра Украины Алексея Гончарука.

По его словам, 6 месяцев — это очень короткий срок, чтобы оценивать результаты любого Правительства. Хотя отдельные результаты работы украинцы уже видят в платежках.

Гончарук также считает, что за этот период заложен фундамент для перезагрузки страны — рекордно низкая инфляция, рекордно выгодное размещение еврооблигаций, анбандлинг "Нафтогаза", запуск рекордной приватизации, первые концессионные конкурсы, доступные кредиты для предпринимателей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гончарук подчеркнул, что в его Правительстве не было коррупции», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.