Гончар: «От рассказов о тренировках хоккейной сборной волосы встали дыбом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2014 года

Сергей Гончар в 2011 году

Защитник клуба НХЛ «Даллас Старз» Сергей Гончар, не попавший в состав сборной России на домашнюю Олимпиаду, поделился информацией о тренировочной работе национальной команды в Сочи.

«Общался ли с игроками сборной после Олимпиады? Да. И от того, что услышал, волосы дыбом встали. На тренировках над атакующими системами не работали, о наигрывании каких-то комбинаций не было и речи. А если, допустим, большинство на той или иной тренировке и отрабатывали, то в играх вдруг выходили не все те люди, что на занятиях. И те, кого выпускали, не знали, что делать», - цитирует Гончара «Чемпионат.com».

Ещё один негативный нюанс подготовки хоккеистов к Играм описал известный журналист Игорь Рабинер. По его словам, между игроками и тренером в команде не было взаимопонимания. Например, Евгений Малкин просил тренера сборной Зинэтулу Билялетдинова не ставить его в одно звено с Александром Овечкиным, с которым они не лучшие друзья.

«У меня есть достоверная инфа, что Малкин просил Билла поставить его в звено с Кулеминым и не ставить с Овечкиным. Но был проигнорирован», - пишет Рабинер в своем микроблоге Twitter.

Напомним, что на домашней Олимпиаде россияне заняли пятое место, уступив в четвертьфинале турнира финнам (1:3). Дальнейшую судьбу тренера Зинэтулы Билялетдинова, который после провальных Игр хотел продолжить работу со сборной, 5 марта определит исполком ФХР. Контракт специалиста истек 1 марта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гончар: «От рассказов о тренировках хоккейной сборной волосы встали дыбом»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.