Гончар: не имею права оценивать, что происходит в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2020 года

Сергей Гончар в 2011 году

Тренер «Питтсбурга» Сергей Гончар поделился мнением о высказываниях хоккеистов о политике.

Ранее форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин раскритиковал президента России Владимира Путина, а форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин выступил в поддержку российского лидера.

«Я не имею права оценивать, что происходит в России, поскольку не обладаю полной информацией. Я живу в США больше 20 лет и не могу оценивать. Когда спортсменов критикуют, то они говорят: «Ну вот лежит диванный аналитик, все знает и все понимает».

Когда спортсмены, не работая в политике, не зная ситуации изнутри, не имея статистики, не имея всех фактов, говорят о политике, то меня все время это удивляет и умиляет», — заявил Гончар.

Гончар работает в «Питтсбурге» на должности ассистента главного тренера с 2015 года. В НХЛ Гончар выступал за «Вашингтон Кэпиталз» (1995-2004), «Бостон Брюинз» (2004), «Питтсбург Пингвинз» (2005-2010), «Оттава Сентаторз» (2010-2013), «Даллас Старз» (2013-2014) и «Монреаль Канадиенс» (2014-2015).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гончар: не имею права оценивать, что происходит в России», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.