Гордон Страхан: Шансы на победу у «Селтика» и у «Спартака» одинаковые

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2007 года

Гордон Страхан считает, что у московского «Спартака» и шотландского «Селтика» равные шансы на выход в следующий раунд футбольной Лиги чемпионов. Такое мнениенаставник клуба из Глазго выразил на пресс-конференции во вторник, за день до первой встречи двух соперников по третьему квалификационному раунду турнира.

Гордон Страхан считает, что у московского «Спартака» и шотландского «Селтика» равные шансы на выход в следующий раунд футбольной Лиги чемпионов. Такое мнение, по данным РИА «Новости», наставник клуба из Глазго выразил на пресс-конференции в российской столице во вторник, за день до первой встречи двух соперников по третьему квалификационному раунду турнира.

«Все покажет игра, - заявил Страхан. - У нас очень непростая пара, и, думаю, шансы на победу и у нас, и у «Спартака» одинаковые - 50 на 50».

Напомним, что первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Спартаком» и «Селтиком» начнется на БСА «Лужники» в среду в 20:00 по московскому времени. Ответная встреча пройдет в Глазго на арене «Селтик Парк» 29 августа в 19:45 по местному времени.

Наставник «Селтика» ограничился общими фразами, когда его попросили поделиться мнением о «Спартаке». Пояснив, что он посмотрел лишь несколько матчей красно-белых на DVD, Страхан назвал «Спартак» «сильной командой», после чего выразил уверенность, что в среду будет очень интересный матч. При этом он признал, что для его подопечных матч со «Спартаком» будет серьезным испытанием в начале сезона.

Шотландский специалист ушел от ответа на вопрос о тактическом построении его команды в предстоящем матче, заметив лишь, что «Селтик» располагает очень подвижными полузащитниками, которые неплохо поддерживают атаку. «Но как сложится игра, я не знаю», - резюмировал наставник «Селтика».

Гордон Страхан также отрицательно ответил на вопрос о том, может ли непривычное для его команды искусственное поле «Лужников» помешать его подопечным показать привычную игру.

В свою очередь, защитник «Селтика» Марк Уилсон, отвечая на тот же вопрос, отметил, что шотландцам придется осваиваться на непривычном газоне по ходу матча. «Разница с травой, конечно же, есть, - пояснил 23-летний Уилсон. - Здесь немного другой отскок, да и когда делаешь передачу по земле, мяч движется немного не так, как обычно».

Бывший капитан молодежной сборной Шотландии не стал скрывать, что и футболисты «Селтика», и их болельщики рассчитывают на то, что их команда сумеет преодолеть спартаковский барьер и выйти в групповую стадию Лиги чемпионов.

В заключение Уилсон повеселил представителей СМИ рассказом о своих ассоциациях с Россией и ее столицей. «Когда во время жеребьевки я узнал, что мы будем играть в Москве, первое, о чем я подумал, было то, что здесь должно быть очень холодно, и, возможно, даже лежит снег, - рассказал футболист, смеясь. - Поэтому я очень удивился, когда мы попали в такую жару. Сейчас я очень надеюсь, что завтра во время игры будет попрохладнее».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гордон Страхан: Шансы на победу у «Селтика» и у «Спартака» одинаковые», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.