Горно-алтайские СМИ «положили» Сергея Лаврова в больницу с травмой глаза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2008 года

Сообщения горно-алтайских СМИ о госпитализации министра иностранных главы России Сергея Лаврова в связи с травмой глаза не соответствуют действительности, передает РИА «Новости» со ссылкой на слова представителя Департамента информации и печати МИД РФ. «Это была ложная информация. Министр здоров и продолжает отдых», - добавили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

Лавров, который находится на отдыхе в Горном Алтае, во время отпуск, как правило, занимается сплавом по горным рекам.

В понедельник газета «Новости Горного Алтая» сообщила о госпитализации Лаврова со ссылкой на «источники в среде медработников». По данным издания, министр был доставлен в больницу 1 августа. Как сообщало ИА Regnum, травму Лавров получил во время сплава по Катуни. По информации агентства, министр от госпитализации в Барнаул или Новосибирск, поскольку считает профессиональный уровень горно-алтайских офтальмологов «адекватным».

Сергей Лавров уже на протяжении более 10 лет практически ежегодно посещает Горный Алтай. Его хобби - сплавы на рафтах по горным рекам. В 1995 году он уже обращался за помощью к алтайским медикам по поводу ожога.

В этом году глава российского МИД приехал на Алтай практически сразу после визита в Китай, в ходе которого он со своим китайским коллегой Ян Цзечи подписал протокол о демаркации российско-китайской границы. Согласно этому документу Китай получил Тарабаров остров и часть Большого Уссурийского острова около Хабаровска.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Горно-алтайские СМИ «положили» Сергея Лаврова в больницу с травмой глаза», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.