Городской совет Лос-Анджелеса принял резолюцию по Геноциду армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2007 года

В городском совете Лос-Анджелеса 20-го апреля состоялись слушанья «Признание геноцида армян», в котором приняли участие мэр города Антонио Виагароса, глава городского совета Эрик Гарсет, члены совета и генеральный консул РА в Лос-Анджелесе Армен Лилоян. На заседании была принята резолюция о признании Геноцида армян. В своем выступлении генконсул РА отметил, что Армения ведет последовательную политику в вопросе осуждения мировым сообществом геноцида как явления вообще и, в частности, Геноцида армян для недопущения его повторения в будущем, а также большей защите прав человека и информированности геноциде.

Основной докладчик на слушаниях Эрик Гарсет отметил важность резолюций, принятых по признанию Геноцида армян нижней палатой законодательного органа Калифорнии и городским советом Лос-Анджелеса. В свою очередь мэр Виагароса призвал Конгресс США принять резолюцию о признании Геноцида армян и посоветовал федеральному правительству признать этот факт, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Городской совет Лос-Анджелеса принял резолюцию по Геноциду армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.