Городской совет Тернополя требует от власти моратория на повышение тарифов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2021 года

Депутаты Тернопольского городского совета требуют от президента, председателя Верховной Рады и премьер-министра ввести мораторий на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Об этом сообщает пресс-служба Тернопольского городского совета, передает RegioNews.

«Требуем ввести мораторий на повышение тарифов, поставку и распределение природного газа и электрической энергии, обязать компании, поставляющие газ и электроэнергию, провести перерасчет оплаты за январь 2021 года в сторону уменьшения», - говорится в обращении.

Представители тернопольской общины также требуют отменить решение НКРЕКП об увеличении тарифов на услуги транспортировки природного газа.

По мнению депутатов, обещание властей о неповышении тарифов является очередной отговоркой, чтобы сдержать недовольство людей.

В случае отсутствия реакции со стороны Кабинета Министров депутаты городского совета заявляют, что будут вынуждены отреагировать на требования населения и инициировать отставку ответственных лиц и национализацию сетей газоснабжения и электроэнергии.

Напомним, 27 января правительство ввело компенсации некоторым потребителям электроэнергии.

Читайте также: Бунт мэров 2.0: почему Надал со своим отрицанием локдауна остался в одиночестве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Городской совет Тернополя требует от власти моратория на повышение тарифов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.