Городской совет испанской Марбельи признал и осудил Геноцид армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2016 года

30 сентября городской совет испанского муниципалитета Марбелья принял институциональное заявление, которым официально признал и осудил Геноцид армян. Все политические партии, участвующие в голосовании, единогласно проголосовали за принятие этого заявления.

В ходе обсуждения представители партий, представленных в городском совете, говорили о важности международного признания Геноцида армян и его превентивном значении, особенно в контексте современных геополитических событий, сообщает пресс-служба МИД РА сообщает.

Выступающие подчеркнули важность признания и осуждения Геноцида армян центральным правительством Испании.

Органы местного самоуправления десятков городов и регионов Испании признали факт Геноцида армян. Однако, страна на государственном уровне пока не приняла соответствующей резолюции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Городской совет испанской Марбельи признал и осудил Геноцид армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.