Город ремесленников и фермерская ярмарка. Наталья Виртуозова открыла «Мастерскую Рождества»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2021 года

Вице-губернатор Подмосковья Наталья Виртуозова открыла в Истре масштабный зимний фестиваль «Мастерская Рождества» с городом ремесленников, фермерской ярмаркой и праздничной почтой, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Главный праздник проекта «Зима в Подмосковье» запустили на площадке у «Нового Иерусалима».

«Наш фестиваль - это в первую очередь поддержка производителей. Каждое лето у нас проходит ярмарка «Сыр! Пир! Мир!». И второй год подряд мы проводим ее зимой в мини-формате, который приобретает все больше поклонников. Производители очень благодарны, что появилась новая точка сбыта. А посетители могут купить по приемлемым ценам все необходимое к столу, а также подарки и сувениры для родных и друзей», - сказала Виртуозова.

Она добавила, что участниками «Мастерской» в этом году стали и производители из других регионов.

«Мастерская Рождества» - это семьдесят пять домиков с продукцией фермерских хозяйств и сорок - с изделиями подмосковных ремесленников. Гостям доступны всевозможные дегустации - сыра, мяса, колбас, сладостей, меда, они могут понаблюдать за работой мастеров - гончаров, кузнецов и художников.

На «Мастерской Рождества» также есть фудкорт с вкусной едой и горячими напитками. Там работают фотозоны в стиле художественных промыслов Подмосковья: Федоскино, Жостовской росписи и Богородской игрушки. А еще с фестиваля можно отправить праздничные открытки в любую точку планеты. Посетители также могут побывать на двух уникальных выставках «Нового Иерусалима» - «Младших Брейгелях» и «Небесной мастерской».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Пресс-служба Андрея Воробьёва (@press__mo)

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Город ремесленников и фермерская ярмарка. Наталья Виртуозова открыла «Мастерскую Рождества»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.