Гороховую улицу ночью откроют, но в сентябре закроют вновь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2011 года

Сегодня ночью будет открыто движение по Гороховой улице. Все выходные на магистрали укладывали асфальт и плитку на тротуарах.

Как передает корреспондент «Карповки», сейчас разметка на дороге уже нанесена, а вот плитка уложена еще не везде. При этом легковые автомобили заезжают на закрытый участок улицы и ездят по нему, как будто дорога уже открыта. Сегодня Гороховую улицу должна принять комиссия, после этого, ближе к вечеру, планируется открыть движение.

Однако, как стало известно, в сентябре по улице вновь запретят ездить. «Так как сети прокладывались зимой, нужно время для стабилизации, и в сентябре улицу снова закроют, чтобы уложить верхний слой», — уточнил корреспонденту «Карповки» представитель комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Правда, заверил он, осенний ремонт продлится несколько дней.

Напомним, госконтракт с подрядчиком ЗАО «АБЗ-Дорстрой» истекает в конце 2011 года. Весной дорожные чиновники анонсировали, что Гороховая будет открыта к Дню города, 27 мая, но этого не произошло из-за выявленных нарушений в ходе работ.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гороховую улицу ночью откроют, но в сентябре закроют вновь», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.