Горсовет объявил конкурс на должность главы администрации Калининграда (требования к участнику)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2020 года

В Калининграде объявлен конкурс на замещение должности главы администрации Калининграда. Требования к кандидату размещены на сайте (Архивная копия от 20 мая 2022 на Wayback Machine) городского Совета депутатов.

Будущий сити-менеджер должен быть гражданином России с высшим образованием, не иметь неснятую или непогашенную судимость. При заявлении своей кандидатуры нужно представить программу (концепцию) эффективного управления городом.

Конкурс проводится в форме индивидуального собеседования с каждым кандидатом. Подробно об условиях, читайте здесь.

Документы для участия в конкурсе можно подавать до 9 ноября 2020 года в рабочие дни с 10 до 12 и с 14 до 16 часов по адресу: Калининград, Площадь Победы 1, каб. 553. Для входа в здание необходимо предварительно записаться, позвонив  по телефонам: 93-34-32 и 90-30-14. Конкурс назначен на 16 ноября.

После ухода с должности мэра Алексея Силанова, в Калининграде изменилась система управления: новым главой городского округа выбрали Андрея Кропоткина. Елена Дятлова стала врио руководителем администрации. Как полномочия распределяются теперь, в материале "Клопс".

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.