Горэлектротранс не знает, что делать с недостроенным общежитием

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2012 года

Горэлектротранс не знает, как поступить с принадлежащим ему недостроем на улице Трефолева, 10. Стройка пустует с начала 90-х годов прошлого века.

Трехэтажное здание из силикатного кирпича на Трефолева, 10, появилось ориентировочно в 1991–1992 годах. Сейчас оно пустует. У дома нет кровли, на верхних незакрытых этажах растут деревья.

В ГУП «Горэлектротранс», которому принадлежит здание, корреспонденту «Карповки» сказали, что с этим объектом связана «достаточно давняя история». Дом достался организации «в наследство» от ленинградского Трамвайно-троллейбусного управления. ТТУ строило на этом месте для своих сотрудников общежитие, но строительные планы пришлось отменить по известным историческим причинам.

Никакие работы на этом объекте не ведутся уже много лет, хотя Горэлектротранс в окне заброшенного дома вывесил щит с надписью «идет реконструкция здания общежития». На вопросы нашего корреспондента о том, когда же дом отремонтируют, введут в эксплуатацию или, в конце концов, продадут, в организации не могут дать вразумительного ответа: «Пока все приостановлено. Действий никаких не происходит. Вопрос решается», — говорят там.

И тем не менее все на том же информационном щите, расположенном на стройке, указаны сроки реконструкции: январь 2010 года — январь 2013 года. Их в Горэлектротрансе также прокомментировать не смогли.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Горэлектротранс не знает, что делать с недостроенным общежитием», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.