Горячие колумбийские танцы в Медвежках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2021 года

Какие танцы, такой и учитель. Зажигательные ритмы и сопутствующее настроение на мастер-классе по зумбе раздавал Маурисио — колумбиец из Кали, который ещё называют городом сальсы.

Чем ещё запомнились медвежьи-озёрские гуляния? Путешествием во времени, а именно прыжком из 1950-80-х, через десятилетия в наше время. Способствовали погружению дискотека и антураж. Где ещё в нашем округе со сцены прозвучат такие хиты, как «Песня про медведей» из «Кавказской пленницы», «Было, но прошло» Софии Ротару, Venus, больше известные как «Шизгара», «Трава у дома» группы «Земляне», «Зелёноглазое такси» Михаила Боярского, «Бухгалтер» группы «Комбинация», «Кислотный DJ» Оксаны Почепы, «Паруса» Мота и Zivert или «Все мимо» Artik и Asti? Кстати, детям 90-х особенно могла понравиться локация с Super Nintendo ES, где можно было сыграть в Final Fantasy или Super Metroid, да и уже своих малышей к этим играм приобщить.

Самый юный участник концерта — девятилетний барабанщик Даниил Рогачёв. Мальчик стал проявлять интерес к барабанам ещё в младенчестве, а уже в 4,5 года начал обучение в музыкальной школе Musical Wave по индийской программе ритма «Коннакол». На Дне деревни для зрителей он отыграл композиции Марка Ронсона Uptown Funk, «Мелочь» группы «Кис-Кис», а также «The future is now» Offspring. Спасибо за молодое дарование зрители сказали и родителям, которые всё это время поддерживали Даню с танцевальной площадки. Люди тоже творческие: мама Надежда — художница, папа Игорь — звукорежиссёр.

В Медвежьих Озёрах в этот вечер можно было услышать и культовую «Батарейку» под баян в русском народном стиле. Выступил и финалист всероссийского челленджа «Ну-ка, все вместе!» Владислав Кудинов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Горячие колумбийские танцы в Медвежках», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.