Госавтоинспекция начала проверку по видео, где Загитова управляет автомобилем без прав

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2019 года

Олимпийская чемпионка фигурному катанию Алина Загитова может быть оштрафована на 30 тыс. рублей за управление автомобилем без водительских прав.Фигуристка опубликовала в своем Instagram видео, на котором она управляет автомобилем на проселочной дороге. На видео заметно, что 16-летняя спортсменка не пристегнута ремнем безопасности. За это, согласно статье 12.6 КоАП, предусмотрен штраф в 1 тыс. рублей. Загитова управляла машиной, не будучи совершеннолетней, что согласно ст. 12.7 ч.1 КоАП предусматривает штраф от 5 до 15 тыс. рублей. В случае, если родители сами передали руль несовершеннолетнему, по той же статье штраф достигает 30 тыс. рублей.

Материалы о нарушении спортсменкой правил передали в Ленинский район Ижевска для назначения штрафа.

«Сотрудники Госавтоинспекции по данному факту проводят проверку в рамках статьи 12.7. КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), по результатам которой будет принято процессуальное решение в рамках действующего законодательства», – говорится на официальном сайте МВД по Удмуртии.16-летняя Загитова является олимпийской чемпионкой Игр в Пхенчхане, чемпионкой мира и Европы, победительницей финала Гран-при.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Госавтоинспекция начала проверку по видео, где Загитова управляет автомобилем без прав», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.