Госадмтехнадзор оштрафует Рошаль на 150 тысяч рублей за мусор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2014 года

Городской округ Рошаль по итогам проверки Госадмтехнадзора будет оштрафован за регулярные нарушения на 150 тысяч рублей. По информации ведомства, на территории муниципалитета не проводятся необходимые мероприятия по поддержанию его в чистоте.

В частности, инспекторы Госадмтехнадзора выяснили, что в Рошале не окашивается трава, не ремонтируются детские игровые площадки, не проводится уборка придомовых территорий. В ненадлежащем состоянии находятся контейнерные площадки и теплосети города.

Согласно результатам последней проверки, в отношении администрации города было возбуждено семь административных дел. За год было вынесено свыше 15 постановлений.

На территории муниципалитета работает одна управляющая компания ОАО «Прогресс», которая, по словам специалистов, не справляется со своими обязанностями, за что неоднократно привлекалась к административной ответственности. Как отметили в Госадмтехнадзоре, всего в отношении УК было возбуждено 12 административных дел, общая сумма штрафов превысила 200 тысяч рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Госадмтехнадзор оштрафует Рошаль на 150 тысяч рублей за мусор», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.