Госдепартамент США и посол Макфол осудили обстрел российской дипмиссии в Дамаске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2013 года

Вашингтон осуждает обстрел территории посольства России в Дамаске и выражает свою обеспокоенность состоянием здоровья пострадавших в этом инциденте, заявила представитель Госдепартамента США Мари Харф.

«Мы осуждаем любое нападение на лица или объекты, защищенныемеждународным правом. Соединенные Штаты по-прежнему подчеркивают, чтоответственные за злодеяния со всех сторон должны понести наказание», - цитирует «Интерфакс» слова Харф.

Ранее МИД РФ сообщил, что утром 22 сентября в результате обстрелабоевиками дамасского квартала Меззе одна из мин разорвалась натерритории посольства России в Сирии. «Три сотрудника получили ранения, не угрожающие жизни», - говорится в сообщении МИД РФ.

В дипмиссии сообщали, что проводится расследование обстоятельствслучившегося. «Совместно с компетентными сирийскими властямипредпринимаются дополнительные шаги по обеспечению безопасностироссийского диппредставительства в Дамаске», - сообщает МИД РФ.

В свою очередь посол США в Москве Майкл Макфол выразил сочувствие сотрудникам российского посольства в Дамаске, пострадавшим в результате попадания минометного снаряда на территорию дипмиссии, отмечает «Интерфакс».

«Выражаю сочувствие пострадавшим при обстреле посольства РФ вДамаске», - написал дипломат в Twitter в понедельник. «США осуждают нападения на лиц и средства, защищенные международным правом», - подчеркнул посол.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госдепартамент США и посол Макфол осудили обстрел российской дипмиссии в Дамаске», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.