Госдепартамент США призвал американских граждан не участвовать в демонстрациях на Украине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2004 года

Государственный департамент США призвал находящихся на Украине американских граждан проявлять бдительность в связи с возможностью массовых беспорядков и столкновений. Об этом говорится в заявлении Госдепартамента США.

Госдепартамент призвал американских граждан избегать присутствия в местах массового скопления людей, и особенно в местах, где манифестантам противостоят вооруженные правоохранительные силы, сообщает «Интерфакс».

В обращении содержится призыв американским туристам и лицам, прибывшим в командировку, зарегистрироваться в консульском отделе посольства США на Украине или на сайте Госдепартамента, а также постоянно обновлять информацию о событиях и состоянии безопасности на Украине.

Госдепартамент также информирует американских граждан об ограничении сообщения между украинскими городами и просит отложить запланированные ранее поездки как в самом Киеве, так и прилегающих регионах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госдепартамент США призвал американских граждан не участвовать в демонстрациях на Украине», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.