Госдеп США: В Турции понимают, что Конгресс является независимой структурой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2007 года

“Мы понимаем, насколько чувствителен для Турции вопрос событий начала 20-го века. Также мы понимаем, что это вопрос беспокоит другие общины, как в США, так и по всему миру. Мы обсуждаем эту проблему с Конгрессом”, - заявил пресс-секретарь Госдепартамента США Шон МакКормак. Как говорится в размещенном на сайте Госдепа США сообщении, комментируя заявление министра иностранных дел Турции Абдуллы Гюля о том, что принятие Конгрессом резолюции о Геноциде армян нанесет большой вред американо-турецким отношениям, МакКормак отметил: “Это его точка зрения. Думаю, что А.Гюль и турецкое правительство знакомы с государственной системой США и понимают, что Конгресс является независимой структурой. Тем не менее, мы активно сотрудничаем с Конгрессом по данному вопросу и передали конгрессменам точку зрения турецкого правительства относительно резолюции”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госдеп США: В Турции понимают, что Конгресс является независимой структурой», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.