Госдеп США: Карабахский конфликт мешает экономическому развитию Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2016 года

Нагорно-карабахский конфликт не позволяет Армении воспользоваться своим важным географическим расположением. Об этом заявила заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Бриджит Бринк.

«Решение этого вопроса содержит в себе большой потенциал для роста экономики Армении. США, в свою очередь, делает все возможное для решения карабахского вопроса», — сказала Бринк, находящаяся с визитом в Ереване. По ее словам, США полностью содействуют экономическому и региональному развитию страны.

«Армения имеет важное место в регионе, это перекресток для Востока и Запада, так что Армения может стать перекрестком для торговли, людей, услуг, что очень важно», — отметила Бринк, цитирует РИА Новости.

Ранеепомощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Бриджит Бринк и министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян обсудили предпринимаемые шаги по созданию соответствующих условий для возобновления переговорного процесса по карабахскому урегулированию.Стороны указали на важность реализации достигнутых на саммитах в Вене и Санкт-Петербурге договоренностей.

20 июня в Санкт-Петербурге состоялась встреча президента России Владимира Путина с президентом Республики Армения Сержем Саргсяном и президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. По итогам консультаций лидеры Армении, России и Азербайджана приняли совместное заявление,в котором констатировали достижение взаимопонимания по ряду вопросов, решение которых позволит создать условия для прогресса в нагорно-карабахском урегулировании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госдеп США: Карабахский конфликт мешает экономическому развитию Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.