Госдеп США: Косово и Сербия никогда больше не будут единым государством

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2007 года

Косово и Сербия никогда больше не будут частью одного государства, и после завершения переговоров «тройки» по статусу Косово необходимо принять дальнейшие решения о статусе края. Об этом заявила в Вашингтоне госсекретарь США Кондолиза Райс. «Я думаю, это вполне понятно», - подчеркнула она. «В течение следующих нескольких недель важно принять решения, потому что отсутствие решений о статусе Косово дестабилизирует Балканы», - отметила Райс. По ее словам, США будут продолжать активный международный диалог, чтобы добиться решения проблемы Косово. «Мы будем говорить с косовцами, с сербами, и будем говорить со всеми участниками, включая русских, потому что нам всем требуется предпринять на Балканах действия, которые будут стабилизирующими и позволят закрыть трагические главы... ситуации в Балканских государствах, чтобы строительство Европы было окончательно завершено, спустя 17 лет после завершения «холодной войны»«, - сказала Райс, сообщает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госдеп США: Косово и Сербия никогда больше не будут единым государством», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.