Госдеп США осудил действия курдов, убивших 25 турецких военнослужащих

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2011 года

Госсекретарь США Хиллари Клинтон осудила действия курдских боевиков на востоке Турции, в результате которых погибло 25 турецких военнослужащих. “США будут поддерживать власти Турции в борьбе с экстремизмом”, - отметила Клинтон. При этом она также выразила свои соболезнования семьям погибших военнослужащих, передает пресс-служба Госдепа.

Утром 19 октября в турецкой восточной провинции произошло вооруженное столкновение между боевиками из Курдской рабочей партии (РКК) и силами полиции. Как сообщает газета “Sabah”, рано утром террористы РКК обстреляли полицейский автобус. Ответным огнем турецкие полицейские вынудили террористов укрыться в лесу.

С 19 октября, в регионе с участием военных вертолетов начата операция по обезвреживанию террористической группировки. Издание также указывает, что после вчерашнего теракта во всех курдонаселенных регионах Турции усилены меры безопасности, увеличено количество блокпостов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госдеп США осудил действия курдов, убивших 25 турецких военнослужащих», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.