Госдеп США отнес Ближний Восток и Африку к самым опасным регионам мира для граждан США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2012 года

Бюро консульских связей Государственного департамента США представило обновленное предупреждение граждан о нахождении в опасных регионах мира. Как передает CNN, в документе указано, что террористические организации продолжают планировать атаки как на территории США, так и против американских граждан по всему миру.

К наиболее опасным региона мира отнесен Ближний Восток и Африка. Среди стран нежелательными для посещения числятся Йемен, Алжир, Кения и Сомали, в отношении последней также действует рекомендация не приближаться к ее побережью ближе 200 морских миль (370 км). Вместе с тем Госдеп США информирует, что вероятность стать жертвой нападения сохраняется даже в странах Западной Европы.

Наряду с этим в нем содержится призыв при планировании заграничных поездок пользоваться Программой разумного выбора мест для путешествий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госдеп США отнес Ближний Восток и Африку к самым опасным регионам мира для граждан США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.