Госдеп США угрожал Армении санкциями?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2010 года

Заместитель госсекретаря США Джон Негропонте 24 декабря 2008 года направил письмо президенту Армении, в котором выразил обеспокоенность по поводу продажи Ирану вооружений. Как сообщает сайт Wikileaks, об этом говорится в письме Негропонте. "Несмотря на близкие отношения между нашими странами, ни администрация, ни Конгресс США не могут пройти мимо этого. Этот вопрос будет рассмотрен для определения необходимости введения санкций против Армении»,- пишет Негропонте.

Также сообщается, что Иран приобрел у КНДР серию выполненных по российскому образцу современных ракет, дальность полета которых позволит Исламской республике нанести удар как по столицам стран Западной Европы, так и достичь Москвы.

Накануне сайт Wikileaks передал ведущим мировым СМИ свыше 250 тысяч писем Госдепартамента США, в основном служебные и секретные записки американских дипломатов в различных странах мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госдеп США угрожал Армении санкциями?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.