Госдолг должен оставаться в управляемых рамках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2010 года

«Если в конце 2008 года государственный долг Армении составлял $1,5 млрд. или 13% от ВВП, то в конце 2009 года он составил $3 млрд. или 36% от ВВП. Естественно, это резкий рост показателя внешнего долга страны, но без него невозможно бы было осуществить антикризисную программу правительства и добиться роста ВВП в конце 2009 года», - заявил председатель постоянной комиссии НС РА по финансово-бюджетным вопросам Гагик Минасян.

При этом, по его словам, данный показатель госдолга является средней долговой ношей по всем международным стандартам. «Во многих европейских странах показатель госдолга превышает объем ВВП», - сказал председатель Комиссии.

Кроме того, он считает, что государственный долг должен оставаться в управляемых рамках, и выразил мнение, что в последующих годах сократиться дефицит бюджета, а вследствие этого сократиться показатель внешнего долга по отношению к ВВП. При этом Гагик Минасян уверен, что уже в текущем году бюджет однозначно будет полностью выполнен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госдолг должен оставаться в управляемых рамках», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.