Госдума РФ призывает объединить усилия для урегулирования карабахского конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2013 года

В Госдуме призывают объединить усилия для поиска общего знаменателя в целях скорейшего урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе, передает РИА Новости.

«Необходимо продолжать делать самые серьезные, но очень осторожные шаги для завершения конфликта и, безусловно, каждый раз сверять позиции всех сторон», - заявил глава комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий. В этой связи он напомнил, что тема нагорно-карабахского урегулирования была поднята в рамках последнего визита делегации Госдумы во главе с ее спикером Сергеем Нарышкиным в Париж.

Он выразил удивление тем, что спустя несколько дней после визита делегации появились публикации в азербайджанских СМИ с интервью зампредседателя партии «Ени Азербайджан» и ее исполнительного секретаря Али Ахмедова, который по-своему интерпретировал высказывания спикера Государственной Думы, исказив их реальный смысл. По утверждению Ахмедова, председатель Госдумы РФ якобы допустил серьезную ошибку, сказав о том, что не стоит ожидать скорейшего разрешения нагорно-карабахского конфликта.

«Именно Сергей Нарышкин, став спикером Госдумы, подключил парламентскую плоскость к тонкой материи нагорно-карабахского урегулирования», - подчеркнул в свою очередь Слуцкий. Глава комитета сообщил, что провел переговоры со спикером парламента Азербайджана Октаем Асадовым, который заверил российскую сторону, что высказывания Ахмедова - недоразумение.

«Мы должны объединить усилия для поиска общего знаменателя в урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе в самом ближайшем будущем», - заключил Слуцкий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госдума РФ призывает объединить усилия для урегулирования карабахского конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.